воскресенье, 25 августа 2013 г.

Фильтры почты Gmail


Фильтры почты Gmail настраиваются через браузер. Щёлкните по значку шестерёнки и перейдите в "Настройки":


В появившемся горизонтальном меню выберите "Фильтры":


Для создания фильтра нажмите: "Создать новый фильтр":


Каждый фильтр может содержать до 5-ти условий, выполняемых одновременно. Настроить фильтр на выполнение по условию "или" нельзя. Если это необходимо, то Вам придётся создать 2 фильтра, в результате действия которых будет осуществлять одна и та же операция, но условие, при котором фильтр выполняется, в каждом фильтре будет только одно.


После указания условий срабатывания фильтра далее будет предложено выбрать выполняемые фильтром действия:


Пояснения

Ярлык – это текстовая пометка, которой помечаются входящие сообщения.По отображению в браузере ярлык аналогичен метке сообщения в почте Yandex. Ярлык можно раскрасить в цвета текста и фона:


В почте Gmail папки, в привычном понимании почтового ящика, отсутствуют. Вместо них применяются ярлыки и категории. Ярлыки, в свою очередь, подразделяются на системные и создаваемые пользователем. Поэтому в почтовом ящике Gmail и существует такая ссылка как "Вся почта", при переходе по котором Вы получите отображение всего почтового ящика Gmail. Когда Вы кликаете на, например, "Входящие", то получите результат срабатывания системного фильтра, который скроет от Вас отображение писем, помеченных системными ярлыками "Отправленные", "Корзина", "Спам" и т.п. В почтовом клиенте, который соединяется с ящиком Gmail по IMAP, созданные Вами ярлыки будут отображаться как папки, хотя, как указывалось выше, на самом деле в ящике Gmail папок нет.

При срабатывании фильтра может быть выполнено несколько действий:


Обратите внимание, что при "Переслать на адрес" сообщение будет сохраняться в Вашем почтовом ящике Gmail. Чтобы сделать пересылку и не сохранять сообщение в ящике Gmail, в настройках фильтра следует поставить галочки в полях: "Отметить как прочитанное", "Переслать на адрес", "Удалить". Если Вы желаете в результате настройки фильтров пересылать сообщения на другой адрес, то этот адрес должен быть в вписке адресов пересылки, которые настраиваются через меню настроек в пункте "Пересылка и POP/IMAP":


Добавьте адрес пересылки, а затем подтвердите операцию. Для подтверждения операции от Gmail на пересылаемый ящик придёт сообщение с инструкцией.

Чтобы сообщения с известных Вам адресов не попадали в "Спам", создайте фильтр и поставьте галочку в поле "Никогда не отправлять в спам".

Комментариев нет:

Отправить комментарий