воскресенье, 6 октября 2013 г.

Google почта: много адресов


1. Использование доменов @gmail.com и @googlemail.com

Если Вам нужно всего два различных адреса, то вы можете просто воспользоваться другим доменом Gmail, которые являются синонимами и приведут письма в ваш единый ящик по обоим адресам. Иными словами, адрес вида example@gmail.com и example@googlemail.com – это одно и то же. Тем не менее, для всех остальных сайтов эти два адреса будут выглядеть разными, а следовательно – на них можно зарегистрировать сразу две учётных записи и получать все письма в один ящик.

Примечание. Не работает на почте Google для домена, например, tut.by или e-mail.ua, liveinternet.ru и т.п.

2. Использование точек в адресе до "собаки" – ex.am.ple@gmail.com

Gmail позволяет разделять имя вашей электронной почты точками слева от знака "собаки" – при этом все варианты типа ex.am.ple@gmail.com, 
e.xample@gmail.com, exampl.e@gmail.com и т.д. являются синонимами и все письма, отправленные на них, придут по назначению – на оригинальный адрес example@gmail.com . Естественно, что каждый такой адрес в глазах других сайтов будет считаться уникальным.

Примечание. Не работает на почте Google для домена, например, tut.by или e-mail.ua, liveinternet.ru и т.п.

3. Добавление к имени дополнительной строки с плюсом – example+slovo@gmail.com

И наконец, наиболее изощрённый трюк, позволяющий вам получить практически неограниченное количество синонимов вашего адреса электронной почты на Gmail – использование дополнительной строчки со знаком плюса перед знаком "собаки". То есть, имея адрес вида example@gmail.com, в качестве его синонимов можно использовать example+web@gmail.com, example+market@gmail.com, example+personal@gmail.com – при приёме почты система направит письмо на адрес, который находится слева от плюса.

Кроме того, этот способ имеет и дополнительное преимущество – в качестве примера: если включить после знака плюса название сайта, на котором вы регистрировались с использование этого адреса email – то позднее можно будет вычислить, какой именно сайт допустил утечку вашего адреса в руки спамеров, т.к. в строке "Кому" в полученном вами письме будет отображаться весь адрес, включая все знаки после плюса. Удобное средство идентификации, откуда именно ваш адрес был получен.

Если вдруг на Ваш адрес example+slovo@ пойдёт спам, то можно настроить фильтры таким образом, чтобы такие сообщения сразу же уничтожались.

3 комментария: