пятница, 16 мая 2014 г.

Google account без почты Gmail

В Google можно зарегистрировать аккаунт на существующую электронную почту другого поставщика услуг E-mail без необходимости создания почтового ящика почты Gmail. Это может оказаться полезным, если у Вас уже имеется "красивый" адрес. Не секрет, что зачастую Вы не имеете возможность зарегистрировать желаемый логин по причине того, что он уже занят.

Как пишет Лайфхакер, существует расхожее мнение, что учетная запись Google = ваш почтовый ящик на Gmail, но это не так. Имеется специальная ссылка, которая позволит вам создать аккаунт с любым email в качестве логина.


Регистрация в Google

Что ж, проверяем. Далее показан пример создания аккаунта Google с использованием почты Яндекс. Идём по ссылке и в этой графе указываем имеющийся E-mail:


После всех необходимых манипуляций, связанных с созданием учётной записи, на указанный Вами E-mail с адреса account-verification-noreply@google.com поступит сообщение с текстом:

Здравствуйте, ...! (вместо ... будет указано Ваше имя при регистрации)

Добро пожаловать в Google!

Чтобы завершить регистрацию, подтвердите свой адрес электронной почты, нажав на следующую ссылку:
https://accounts.google.com/VEH?c=CKjLt-uvv5WwrwEQmMnR8Yibv7xv&hl=ru

Если ссылка не открывается, скопируйте ее в адресную строку в новом окне браузера.

Дополнительную информацию об аккаунте можно найти в Справочном центре Google Аккаунтов по адресу http://www.google.com/support/accounts/.

Желаем приятной работы!

Это сообщение носит уведомительный характер. Ответы на него не 
отслеживаются и не обрабатываются.


Завершаем регистрацию. Практически сразу же получаем ещё одно сообщение от Google с темой "Начало работы с Google+".

Теперь на странице https://accounts.google.com вводим свой адрес E-mail, отличный от Gmail, и пароль. Действительно, учётная запись Google имеет регистрацию на E-mail не от Gmail:


При этом в списке служб присутствует ссылка на Gmail, нажав на которую Вам будет предложено создать почтовый ящик Gmail:


Но, поскольку было решено иметь аккаунт Google без почты Gmail, то почтовый ящик Gmail создавать и не будем.В итоге Вы имеете полный набор предлагаемых служб Google за исключением Gmail.


Ваши службы Google

Естественно, что вместе с учётной записью Google Вы получаете Календарь, Блоги, Диск Google, Google+, а также веб-альбомы Picasa, которые интегрированы в службу Google+


Несмотря на то, что в результате этой интеграции веб-альбомы Picasa называются Google+ Фото и имеют новый интерфейс, Вы можете вернуться к классическому внешнему виду по этой ссылке. Краткую справку по веб-альбомам Picasa и Google+ Вы можете прочитать здесь.

Для перехода в желаемую службу Google жмите на кнопку


и выбирайте, куда Вам необходимо перейти. Если Вы предоставляете доступ к своим файлам на Диске Google и отправляете уведомление из интерфейса Диска Google, то в заголовке письма будет указан E-mail, на который зарегистрирован аккаунт Google. Например,
  Имя Фамилия (Диск Google) <login@mail.com>


Сайты Google

В учётной записи Google почему-то отсутствует ссылка на сайты Google, хотя в её рамках доступ к этой службе Вы имеете. Для чего это надо? Например, если Вы желаете создать небольшой личный сайтик. Не зная этого, Вам придётся искать провайдеров бесплатного хостинга. А здесь у Вас уже всё есть. Заходите на страницу https://sites.google.com и создавайте свой личный сайт. Вы можете создавать и несколько сайтов. Масксимальный объём дискового пространства, выделяемый под сайт Google, ограничен в 100 Мб.


Дополнительную информацию о сайтах Google Вы можете почерпнуть из справки. Для начала, например, можно ознакомиться с руководством для начинающих.

Похожая публикация: Аккаунт Mail.Ru без почты Mail.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий