вторник, 20 октября 2015 г.

Поделиться в социальных сетях в браузере Opera

Следует отметить, что для новой версии браузера Opera перестало быть доступным расширение adthis, с помощью которого можно легко делиться и публиковать какой-либо контент в социальных сетях. Однако поиск среди дополнений Opera указал на альтенативное расширение 4qu.

Использование термина "дополнений" обусловлено тем, что раздел дополнений состоит из подразделов: расширения, темы оформления, разработка.

После установки этого расширения в правом верхнем углу просматриваемых ресурсов появится область, которая будет отображать выбранные Вами кнопки публикации в социальных сетях, например:


По заявлению разработчика, с помощью этого расширения можно поделиться конетнтом в более чем 80-ти ресурсов социальных сетей.


Расширение отображается на панели браузера:


Указать кнопки для отображения Вы можете в интерфейсе управления данным расширением. Сделайте правый клик мыши по значку и выберите "Настройки" либо активизируйте этот эе пункт через менеджер расширений (кнопка "Opera" – Расширения – Менеджер расширений или комбинация клавиш Ctrl + Shift + E).


Ложка дёгтя в бочку мёда. По умолчанию, браузер Opera блокирует всплывающие окна, поэтому Вам придётся либо отключить блокировку (кнопка "Opera" – Настройки – Cайты или Alt + P),


либо вносить сайты в списки исключений, например:


Мной было принято решение не включать режим блокировки вспоывающих окон, а вносить сайты, с которых я делюсь контентом, в исключения. Через несколько вводов адресов в список исключений Вы будете разбираться с проблемой блокировки "играючи".


Комментариев нет:

Отправить комментарий